Kategorie: Schießergebnisse Seite 1 von 2

Pokalschießen Pistole 02.11.2019

Hallo Sportfreunde,

hier die Ergebnisse vom Pokalschießen Pistole vom 02.11.2019.

KK – Pistole
Platz Name Ringe
1. Rene Haubold 84
2. Steffen Thomas 75
3. Hans Jürgen Thomas 73
4. Patrik Schliebner 67
5. Gunnar Schiek 63
6. Horst Haubold 61
7. Klaus Nicolai 59
8. Thomas Gemander 58
9. Wolgang Ritsch 58
10. Hans Jürgen Döring 54
11. Hans Bannier 53
12. Rüdiger Pohle 42
13. Manfred Ruhland 41
14. Hans Hintersdorf 30
15. Gerhard Jendro 9
16. Günter Jahn 8
GK – Pistole
Platz Name Ringe
1. Frank Minnich 73
2. Patrik Schliebner 69
3. Horst Haubold 65
4. Hans Bannier 61
5. Thomas Gemander 58
6. Klaus Nicolai 56
7. Rene Haubold 54
8. Peter Neumann 53
9. Hans Hintersdorf 53
10. Hans Jürgen Döring 49
11. Martin Neumann 43
12. Gunnar Schiek 42
13. Alexander Neumann 36
14. Wolfgang Ritsch 28
15. Manfred Ruhland 20
16. Werner Böhme 2

Euer Webmaster

Offene Bowlingmeisterschaften der Gilde 11.10.19

Hallo Sportfreunde,

im Folgenden die Ergebnisse der Bowlingmeisterschaft 2019.

Ergebnisse Damen 2019
Platz Name Serie1 Serie2 Ergebnis
1. Dana Jahn 72 108 180
2. Ines Weiße 97 72 169
3. Anita Thomas 78 82 137
4. Ursula Nicolai 69 88 157
5. Bärbel Jendro 83 60 143
6. Martina Simon 66 71 137
7. Ute Pohle 63 73 136
8. Nadine Jahn 54 62 116
9. Johanna Taupitz 64 43 107
10. Steffi Jahn 25 45 70
Damen_Bowlingmeisterschaft 2019

Damen_Bowlingmeisterschaft 2019


Ergebnisse Männer 2019
Platz Name Serie1 Serie2 Ergebnis
1. Wolfgang Ritsch 106 108 224
2. Hans Jürgen Thomas 102 106 208
3. Bernhard Simon 110 96 206
4. Hans Bannier 104 91 195
5. Hans Hintersdorf 94 95 189
6. Günter Jahn 113 75 188
7. Gunnar Schiek 76 103 179
8. Rüdiger Pohle 70 101 171
0 Frank Nitzsche 76 91 167
Männer_Bowlingmeisterschaft 2019

Männer_Bowlingmeisterschaft 2019.

Ergebnisse Trapp-Schießen 2019

Hallo liebe Schützenkameradinnen und -kameraden,

Ergebnisse Trapp-Schießen 2019 ein Durchgang mit 15 Tauben

Platz Tauben Schütze
1. 13 Klaus Nicolai
2. 11 Wolfgang Ritsch ( nach Stechen )
3. 10 Hans-Jürgen Döring
4. 9 Horst Haubold
5. 8 Manfred Ruhland
6. 7 Hans Hintersdorf
7. 6 Horst Liehr
8. 4 Hans Banier

Allen Schützen Glückwunsch für die erreichten Ergebnisse.

Der Vorstand

Ergebnisse Vorderlader- und Unterhebelrepetierschießen

Hallo liebe Schützenkameradinnen und -kameraden,

im Folgenden die Ergebnisse unseres Vorderlader- und Unterhebelrepetierschießens 2019

Die Ausschreibung war: In jeder Disziplin 5 Schuss stehend frei ohne Probe.

Vorderlader Gewehr
Platz Name Ringe
1. Wolfgang Ritsch 11
2. Manfred Ruhland 4
3 – 8 ohne Namen 0 🙂
Vorderlader Pistole
Platz Name Ringe
1. Patrik Schliebner 29
2. Carola Seifert 25
3. Horst Haubold 25
4. Anja Lehmann 10
Western Gewehr
Platz Name Ringe
1. Patrik Schliebner 12
2. Horst haubold 10
3. Wolfgang Ritsch 8

Insgesamt wagten sich 11 Schützen an dieser Aufgabe. Die Vorderlader Waffen wurden von den Waffenbesitzern ausgeliehen.

Der Vorstand

Stadtmeisterschaften Mühlberg 2019

Stadtmeisterschaften Ergeebnisse 2019

Stadtmeister mit dem Lichtpunktgewehr wurde in der Diziplin Schüler Janis Storeck mit 69 Ringen bei 10 Schuss.

Stadtmeiser Damen

Stadtmeisterschaften 2019 Frauen

Stadtmeister Herren

Stadtmeisterschaften 2019 Männer

Der Vorstand

Vereinsmeisterschaften Pistole 22.06.2019

Hallo liebe Sportfreunde,

hier die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften Pisotole, wir gratulieren allen Gewinnern.

Ergebnisse KK Sportpistole:
Platz Name Ergebnis
1. Thomas Gemander 84
2. Rüdiger Pohle 69
3. Sven Gutzeit 62
4. Hans Hintersdorf 55
5. Wolfgang Ritsch 54
6. Manfred Ruhland 53
7. Steffen Thomas 50
8. Hans-Jürgen 44
9. Werner Böhme 29
10. Hans Bannier 29
11. Gerhard Jendro 25
Ergebnis Großkaliber Pistole
Platz Name Ergebnis
1. Thomas Gemander 64
2. Sven Gutzeit 53
3. Hans Bannier 44
4. HansHintersdorf 27
5. Wolfgang Ritsch 14
6. Manfred Ruhland 9
7. Werner Böhme 6

Der Vorstand

Tag der offenen Tür Himmelfahrt 2019

Hallo Sportfreunde,

auch in diesem Jahr begehen wir den Tag der offenen Tür auf unserem Schießstandgelände.Es wird wieder der Wettkampf mit der 10 Meter Armbrust um den Männertgspokal durchgeführt. Wie in jedem Jahr sind alle Mitglieder und Besucher an der Teilnahme berechtigt. Wettkampf: 3 Schuss auf je eine Scheibe; Startgeld 1,00 Euro, Startberechtigt Alter 14 Jahre. Für Getränke und Essen wird gesorgt. Wir hoffen auf eine gute Beteiligung unserer Mitglieder und deren Familie.

Der Vorstand

Petition gegen die Verschärfung des Waffenrechts

Hallo liebe Schützenkameradinnen und -kameraden,

sicher hat jeder von euch bereits mitbekommen, daß mal wieder das Waffenrecht verschärft werden soll. Unter anderem werden alle Vorderlader, Armbrüste und sogar Pfeilabschußgeräte (in Deutschland derzeit als Spielzeug gelistet) registrierungspflichtig. Ja auf die WBK und in den dann nötigen neuen Schrank Widerstandsgrad 0. (Kostet ja nix).

Wer von diesem Blödsinn langsam die Nase voll hat, sollte unter dem folgenden Link die Petition zeichnen, zumindest hat man dann versucht etwas demokratisch dagegen zu unternehmen.Wer kann und will sollte auch weitere Vereine/Schützen informieren.

https://www.openpetition.de/petition/online/nein-zur-unverhaeltnismaessigen-verschaerfung-des-waffenrechts-bmi-gesetzentwurf-vom-9-januar-2019

Der Webmaster

Ergebnisse Osterschießen 2019

osterschießen

Allen Schützen herzlichen Glückwunsch zu den erreichten Platzierungen.

Frauen
Platz Name Eier
1. Dana Jahn 2
Männer
Platz Name Eier
1. Steffen Thomas 5
2. Patrik Schliebner 4
3. Platz Hans-Jürgen Thomas 3
4. Manfred Ruhland 3
5. Platz Werner Böhme 2
Horst Haubold 2
7. Gerhard Jendro 1
Wolfgang Ritsch 1
Hans-Jürgen Döring 1
Peter Neumann 1
Michael Sasse 1
Torsten Voigt 1
Hans-Joachim Sasse 1
14. Hans Hintersdorf 0
Rüdiger Pohle 0

Ergebnisse Ordonanzschießen am 14.04.2019

 

Hallo liebe Schützenkameradinnen und -kameraden,

hier die Ergebnisse vom Ordonanzschießen in Übigau

Platz Name Ringe
1. Hans Hintersdorf 84
2. Renè Haubold 72
3. Hans-Jürgen Döring 69
4. Klaus Nicolai 51
5. Horst Haubold 47
6. Wolfgang Ritsch 37
7. Manfred Ruhland 16

Allen Teilnehmern herzlichen Glückwunsch zu den erreichten Ergebnissen.

Der Vorstand

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften KK-Sportgewehr 2019

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften KK-Sportgewehr 2019

Herzlichen Glückwunsch allen Gewinnern.

Damen
Platz Name Ringe
1. Carola Seifert 86
2. Sabine Minnich 68
Männer
1. Klaus Nicolai 93
2. Wolfgang Ritsch 82
3. Horst Haubold 81
4. Rene Haubold 80
5. Hans-Joachim Sasse 78
6. Gerhard Jendro 77
7. Hans-Jürgen Döring 75
8. Rüdiger Pohle 72
9. Hans Hintersdorf 65
10. Frank Minnich 64
11. Gunnar Schiek 62
12. Hans-Jürgen Thomas 60

Eurer Webmaster

Ergebnisse Neujahrsschießen 2019

Hallo liebe Schützenkameraden und -kameradinnen,

im folgenden die Ergebnisse von unserem Neujahrsschießen 2019, vielen Dank auch für die rege Beteiligung.

Ergebnisse Damen

Platz Name Ringe
1. Sabine Minnich 89
2. Carola Seifert 87
3. Dana Jahn 71
Neujahrsschiessen 2019 Damen

Neujahrsschiessen 2019 Damen

Herzlichen Glückwunsch allen Gewinnerinnen.

Ergebnisse Herren

Platz Name Ringe
1. Frank Minnich 91
2. Hans-Joachim Sasse 86
3. Klaus Nicolai 84
4. Patrick Schliebner 84
5. Hans-Jürgen Thomas 83
6. Peter Neumann 80
7. Gerhard Jendro 78
8. Horst Haubold 77
9. Hans-Jürgen Döring 76
10. Torsten Voigt 76
11. Günter Adler 72
12. Alex de Jong 69
13. Wolfgang Ritsch 66
14. Rüdiger Pohle 55
15. Werner Böhme 40
16. Manfred Ruhland 27
17. Hans Hintersdorf 23
Neujahrsschiessen 2019 Herren

Neujahrsschiessen 2019 Herren

Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner.

Ergebnisse Pokalschießen Pistole alle Klassen 2018

Pokalschießen Pistole alle Klassen

Schießstand Mühlberg Samstag 03.11.2018 10.00 Uhr

Ausschreibung:

  • KK-Pistole 5 Schuss Probe 10 Schuss Wertung
  • Großkaliber-Pistole 5 Schuss Probe 10 Schuss Wertung

Gesamtsieger 2018 wurde Klaus Nicolai mit 124 Ringen in Groß- und Kleinkaliberpistole. Herzlichen Glückwunsch auch allen anderen Teilnehmern für die erreichten Ergebnisse und allzeit “Gut Schuss”.

Gesamtsieger - KlausNicolai

Gesamtsieger 2018 – KlausNicolai

Ergebnis Pokalwertung:
Platz Name KK / GK Ringe Ringe
1. Klaus Nicolai 69 / 55 124
2. Rene Haubold 74 / 47 121
3. Hans- Jürgen Döring 55 / 49 104
4. Wolfgang Ritsch 54 / 38 92
5. Manfred Ruhland 65 / 24 89
5. Hans Hintersdorf 40 / 48 89
6. Hans- Joachim Sasse 48 / 36 84

Ergebnis KK-Pistole:
Platz Name Ringe
1. Rene Haubold 74
2. Klaus Nicolai 69
3. Manfred Ruhland 65
4. Hans-Jürgen Thomas 63
5. Steffen Thomas 62
6. Hans-Jürgen Döring 55
7. Rüdiger Pohle 49
8. Hans-Joachim Sasse 48
9. Hans Hintersdorf 40

Ergebnis Großkaliber-Pistole:
Platz Name Ringe
1. Klaus Nicolai 55
2. Sven Gutzeit 52
3. Hans-Jürgen Döring 49
4. Hans Hintersdorf 48
5. Rene Haubold 47
6. Wolfgang Ritsch 38
7. Hans-Joachim Sasse 36
8. Manfred Ruhland 24
9. Werner Böhme 14

Webmaster

Thomas

Das Königshaus 2018

Ausschreibung : Vereinswaffe 1 Schuss ohne Probe

Schützenkönig
Hans J. Thomas
1. Ritter Wolfgang Ritsch 2. Ritter Werner Böhme
Schützenkönigin Sabine Minnich
1. Hofdame Ursula Nicolai
Schützenkönige 2018

Schützenkönige 2018

Ergebnisse Osterschießen 2018

Hallo liebe Schützenkameraden und Kameradinnen,

im Folgenden die Ergebnisse vom Osterschießen, bei den Herren musste ein Stechen entscheiden. Die Beteiligung waren 25 Wettkämpfer.

Osterschießen 2018

Osterschießen 2018

Herren
Platz Name Eier
1. Hans-Jürgen Thomas 5 + 2
2. Steffen Neumann 5 + 1
3. Klaus Nicolai 4
Damen
Platz Name Eier
1. Sabine Minnich 3
2. Dana Jahn 2
3. Carola Seifert 1

 

Allen Gewinnern Herzlichen Glückwunsch und allzeit gut Schuss!!

Der Webmaster

Seite 1 von 2

Präsentiert von WordPress & Theme erstellt von Anders Norén